сб, 20 апр.
06:25
+9 °С, ясно

Эксперт: Глава Ставрополья понимает трудности сельского жителя

17 мая 2019, 07:00Политика
Фото:

Ежегодное послание губернатора Владимира Владимирова показывает, что развитие АПК остаётся одним из основных вопросов социально-экономической политики края. Ректор СтГАУ Владимир Трухачев отметил, что упор на системное развитие АПК оправдан: на селе проживает 43 процента ставропольцев.

Эксперт напомнил, что на Ставрополье продолжается поддержка фермерских хозяйств и молодых семей. В сельской местности строятся дороги, проводится ремонт культурных учреждений, открываются спортивные площадки, передаёт информационный портал «Победа26».
«Губернатор Ставрополья любит село и понимает трудности сельского жителя. Поэтому так много уже сделано для создания комфортных условий быта, труда, учёбы, отдыха в сельской местности», — отметил Владимир Трухачёв.
Помимо этого, на Ставрополье активно идёт закладка виноградников и фруктовых садов, запускаются тепличные комплексы, появляются новые сельскохозяйственные предприятия, развивается мелиорация. Агропромышленный комплекс насыщается новыми технологиями и инвестициями, добавил ректор СтГАУ.
Напомним, до этого другой эксперт отметил социальную направленность послания Владимира Владимирова. 
Авторы:Сергей Сыровацкий