14:51
+13 °С, ясно

Ставропольские легкоатлеты пробежали ультрамарафон в полупустыне

31 мая 2019, 09:00Спорт

В Волгоградской области прошли состязания «Elton Ultra». Подготовленные легкоатлеты из разных стран преодолевали десятки километров в полупустынной зоне. Среди участников — бегуны из Ставрополя.

Краевую столицу в соревнованиях представляли пятеро спортсменов. Каждому удалось успешно преодолеть свою дистанцию. Олег Жиров и Денис Аминов пробежали дистанцию в  84 километра, а Ирина Зотова —  в100 километров.
Также две ставропольские бегуньи Дарья Шевченко и Елена Кувалдина пробежали полумарафон в 21 километр. В командном зачёте представители городского клуба «StavTrail» заняли второе место.
Напомним, что ранее Александр Пархоменко из краевой столицы выиграл марафон в Волгограде. Также ставропольские бегуны завоевали серебро на всероссийском соревновании HardRun.
Авторы:Ольга Дьякова