+13 °С, ясно

В Грачевском районе прошёл турнир в честь героя футбола

Новость

21 мая 2015, 22:33

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоялся футбольный турнир, посвящённый завершению спортивной карьеры Андрея Стерлёва.

На церемонии открытия турнира чествовали знаменитого футболиста, поздравили его с днём рождения (в день турнира А. В. Стерлёву исполнилось 47 лет), благодарили за вклад в развитие футбола.
В турнире приняли участие семь команд Грачёвского района, игравших в первенстве 2014 года, и сборная ветеранов «Русь». Согласно положению, команды были разбиты на пары по итогам первенства района 2014 года (по принципу «сильный–слабый»). Игры состояли из двух таймов по 15 минут каждый.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Русь», обыгравшая в финале «Кугульту» со счётом 3:0. Дважды отправил мяч в ворота соперника А. Студзинский, а также отличился П. Беришвили.
В борьбе за третье место победу одержала команда «Олимп», встреча с «Дружбой» окончилась со счётом 3:1. У победителей отличились К. Кулишов, А. Вартанян и А. Кудряшов.
Победители получили кубок А. В. Стерлёва, а призёры - грамоты и денежные премии.
(Материал предоставлен газетой «Вперёд»)