вс, 28 апр.
00:49
+13 °С, ясно

Ремонт трёх участков дорог завершили в Грачёвском округе

11 октября 2023, 17:25ОбществоФото: Дмитрий Амахудллин / ИА «Победа26» / Три дороги отремонтировали в Грачёвском округе

В Ставропольском крае подвели промежуточные итоги реализации дорожного нацпроекта. По сообщению регионального миндора, полностью работы завершили в четырёх территориях.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» действует на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова. По его поручению часть финансирования на ремонт объектов выделяют из краевого бюджета. А курирует ход работ на объектах миндор региона. 

В Грачёвском округе на текущий год был запланирован ремонт двух участков трассы Сергиевское — Чкалова и улицы Советской в селе Кугульта. Специалисты заменили асфальт и оборудовали необходимую инфраструктуру. О комплексном подходе к ремонту дорог также неоднократно говорил глава Ставрополья.

Ремонт дорог
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

К октябрю план нацпроекта выполнили в двух городах и двух округах региона. Также работы прошли на 12 участках дорог регионального значения.

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской привели в нормативное состояние около 5 км дорог. Здесь работы прошли по регпрограмме «Развитие транспортной системы».

Авторы:Анастасия Колмыкова