Портал Грачевского округа

Завод по производству алкоголя откроют на Ставрополье

3 февраля 2022, 17:54 Экономика

Новое предприятие появится в Минераловодском округе Ставропольского края. В его строительство инвестируют 1,4 миллиарда рублей.

Реализацией проекта занимается одна из ведущих российских компаний. Новый завод будет выпускать джин, бурбон и виски.

«Но самое главное — вклад в развитие экономики региона. Инвестпроект обеспечит создание ещё 30 новых рабочих мест, а в краевая казна сможет пополниться на 1,5 миллиарда рублей за счёт дополнительных налоговых отчислений»,
отметил первый зампред правительства Ставрополья Владимир Ситников.
#ставропольский край