вт, 16 апр.
17:13
+24 °С, ясно

Социальные предприниматели со Ставрополья могут получить грантовую поддержку

22 марта 2023, 09:50ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Поддержку получат социальные предприниматели со Ставрополья

До 1 июня бизнесмены Ставропольского края могут подтвердить, что их предприятие носит статус социального и принять участие в конкурсе. Победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Поддержку бизнесу на Ставрополье оказывают по поручению губернатора Владимира Владимирова и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одной из мер стала реализация грантов социальным предпринимателям. Субсидии в 500 тыс. рублей выделяют из средств в том числе краевого бюджета. Курирует это направление минэкономразвития региона.

Также поддержку получают молодые предприниматели, открывшие своё дело до 25 лет. В текущем году отрасли получили финансирование в размере 25 млн рублей.

«Фонд поддержки предпринимательства проведёт недельный интенсивный курс по разработке бизнес-планов, ведению социальных сетей, выходу на маркетплейсы, маркетингу и многому другому», 

— сообщил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, в прошлом году гранты выдали 12 молодым предпринимателям. Работа продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова