Заседание посвятили интересной теме «Достижение личностных результатов на основе развития креативных способностей учащихся в естественно-научной области». В ходе обучающего семинара молодые педагоги активно включились в работу, обменивались мнениями и своим личным опытом.
Участникам образовательного семинара удалось побывать на открытых уроках и внеклассных мероприятиях. Также они участвовали в «круглых столах» и мастер-классах на тему «Магия лекарственных трав».
Отдельное направление – секция «Молодёжный калейдоскоп». Здесь участники «Школы» смогли познакомиться с нормативно-правовой базой, законодательством Российской Федерации. Например, изучили порядок проведения выборов, референдумов, а также узнали о том, какие направления молодёжной политики в районе и крае сегодня получили приоритет.
В практической части «Школы» молодые педагоги моделировали проблемные ситуации и вместе искали способы их разрешить.
По материалам газеты «Вперёд»