Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, которые следовали по маршруту к полигонам по утилизации мусора. Автоинспекторы проверяли документы водителей на право управления грузовым транспортом, а также соответствие перевозимых отходов.
В результате трёхдневного рейда сотрудниками полиции выявлено 14 экологических нарушений. Среди них — неправильное обращение с отходами производства и веществами, разрушающими озоновый слой.
Административные материалы направлены в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.