В развитие мелиорации на Ставрополье вложили 877 миллионов рублей
4 июля 2018, 20:04 Общество
Глава краевого минсельхоза Владимир Ситников рассказал о подпрограмме «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», в рамках которой разработан порядок предоставления субсидий.
Как прозвучало, этой помощью воспользовались 27 сельхозпроизводителей, которые построили и реконструировали мелиоративные системы в десяти районах края. Их общая площадь — 24 тысячи гектаров.
Сумма субсидий за четыре года составила 877 миллионов рублей.
В думе Ставропольского края обсудили новые условия предоставления средств в АПК. По решению правительства России с 1 июля 2018 года условия софинансирования изменятся: 68 процентов будут выделять из федерального бюджета и 32 — из краевого.
Ранее сообщалось, что в Грачёвском районе заложили первый виноградник.