чт, 18 апр.
20:21
+22 °С, ясно

В 2022 году на Ставрополье отремонтируют более 132 километров дорог по нацпроекту

28 января 2022, 14:29ОбществоФото: СКИА // В 2022 году на Ставрополье отремонтируют более 132 километров дорог по нацпроекту

В Ставропольском крае с помощью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят более 132 километров автотрасс на 45 объектах транспортной инфраструктуры.

Отремонтируют 28 километров региональных дорог, в том числе шесть километров трассы в районе горы Малое седло: от Олимпийской базы до родника и далее до поселка Белореченский. Также обновят 39 объектов дорог Ставропольской городской агломерации, более 104 километров.

Контракты уже заключены, работы начнутся, когда позволят погодные условия. Ранее губернатор Ставрополья Владимир сообщил, что работы ведут комплексно. Помимо дорожного полотна меняют светофоры, ограждения, знаки. Средства на эти цели выделяют из консолидированного бюджета, в том числе и краевого.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа рассказал, что нацпроект помогает решить основные задачи — увеличить объёма дорожного ремонта и повысить количество качественных дорог.

В 2021 году на национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 110 километров региональных и муниципальных дорог. Также ранее модернизировали 16 светофоров, что помогло уменьшить количество ДТП.

Авторы:Рита Окс