сб, 20 апр.
18:38
+21 °С, ясно

Детсад в Кочубеевском округе отремонтируют за 35 миллионов рублей

10 февраля 2022, 17:15ОбществоФото: На ремонт детского сада в Кочубеевском округе выделили 35 миллионов рублей

Реконструкцию пройдёт дошкольное образовательное учреждение № 38 «Гвоздика» села Кочубеевского Ставропольского края. Работы выполнят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Завершить обновление объекта планируется к сентябрю.

На капитальный ремонт детского сада потратят 35 миллионов рублей. Средства выделили из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Здание полностью обновят, включая кровлю. Кроме того, в нём установят новую внутреннюю систему водоснабжения и водоотведения, а также современные системы пожарной безопасности и вентиляции.

В администрации Кочубеевского округа, сообщили, что реконструкция должна стартовать в начале весны. Работы планируют завершить к сентябрю. На время ремонта воспитанников «Гвоздики», а это около 250 ребят — перевели в другие дошкольные образовательные учреждения села.

Напомним, в 2022 году на развитие ставропольских сёл собираются направить 756 миллионов рублей. Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе. Ранее глава края подчеркнул, что все работы, которые ведутся в её рамках, должны быть выполнены качественно и в установленные сроки.

Авторы:Рита Окс