пт, 29 март
08:52
+7 °С, ясно

Ставропольцы могут присоединиться к конкурсу в память о Василии Лановом

21 февраля 2022, 15:20ОбществоФото: СКИА // К году культурного наследия на Ставрополье пройдёт конкурс в память о Василии Лановом

Конкурс «Пробуждая сердца» продлится до 13 марта 2022 года. Творческое состязание проходит в восьми номинациях, среди которых выразительное чтение стихов, творческие постановки и эссе. Принять участие в мероприятии могут все желающие, в том числе и жители Ставропольского края.

Как сообщают в правительстве Ставропольского края, конкурс проводится в память о сопредседателе центрального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Василии Лановом. Мероприятие направлено на поддержание общественного интереса к изучению стихотворений и произведений классической русской литературы по теме Великой Отечественной войны. 

В состав жюри конкурса вошли народные артисты и другие представители творческой интеллигенции России. В их числе народные артисты России Ирина Купченко, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Олег Газманов и Эдгард Запашный.

К конкурсу могут присоединиться все желающие. Он проводится в восьми номинациях, среди которых есть чтение стихов, творческие постановки и эссе.

Авторы:Кристина Кузёма