пт, 19 апр.
19:39
+16 °С, облачно

Бесплатные тесты на COVID-19 смогут сделать ещё несколько категорий граждан на Ставрополье

3 марта 2022, 17:59ОбществоФото: СКИА // Ставрополье взяло на себя расходы по проведению ковид-тестов среди отдельных категорий граждан

Пройти исследование на коронавирус бесплатно смогут жители Ставропольского края, которые контактировали с заболевшими. Кроме того, такая возможность есть у тех, кто ухаживает за детьми в стационарах.

Денежные средства на эти цели предусмотрены в краевом бюджете. О соответствующих изменениях в постановлении сообщили в пресс-службе правительстве Ставрополья. Отмечается, что на данный момент в регионе действует режим повышенной готовности.

Напомним, за счёт краевой казны также приобретаются наборы реагентов для определения антигена COVID-19 у беременных ставропольчанок. Теперь те, кто состоит на учёте в женских консультациях, смогут сдавать тест на коронавирус дважды в месяц.

На сегодняшний день болезнь смогли победить 159 тысяч жителей Ставрополья. Заболевшие могут получить бесплатные лекарства. Работу в этом направлении контролирует минздрав региона. Только из краевого бюджета на закупку выделили 227,1 миллиона рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина