чт, 25 апр.
20:11
+19 °С, ясно

Четыре новых автомобиля передали в распоряжение больницы на Ставрополье

26 марта 2022, 10:40ОбществоФото: СКИА // Районная больница Ипатовского округа Ставрополья получила четыре новых автомобиля

Районная больница Ипатовского округа три отечественных внедорожниках и микроавтобус. Об этом рассказали в минздраве Ставропольского края.

Новые машины закупили в рамках реализации краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Так, микроавтобус будет обслуживать пациентов районной больницы Ипатовского округа, а внедорожники передали в подразделения, находящиеся в сёлах Лиман, Октябрьское и посёлок Красочный. 

На покупку автомобилей выделили более 5 миллионов 140 тысяч рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Напомним, в прошлом году в лечебные заведения Ставрополья благодаря программе модернизации поступил 162 санитарный автомобиль. В текущем году планируется закупить 81 автомобиль для сельских медучреждений, из них 46 автомобилей уже передали медикам. 

Ранее глава регионального минздрава Владимир Колесников сообщил, что работы по обновлению первичного медицинского звена в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова ведутся с опережением графиков. Все задачи будут выполнены даже в условиях санкций.