пт, 29 март
03:04
+3 °С, ясно

На Ставрополье благодаря нацпроекту обновят ещё семь километров дороги

18 апреля 2022, 18:02ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В нормативное состояние приведут участок трассы Рыздвяный — Рождественская в Ставропольском крае. Специалисты обновят покрытие проезжей части, укрепят обочины, нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

Дорогу Рыздвяный — Рождественская построили более 50 лет назад. За это время покрытие износилось на 80 процентов. В ближайшее время подрядчики обновят почти семь километров полотна.

Ремонт удастся провести в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы планируют завершить в этом году. Направление курирует миндор Ставропольского края.

«Реализация нацпроекта дает нам инструменты для повышения качества транспортной инфраструктуры и социально-экономического развития населенных пунктов Ставрополья. Особенно сел, поселков и хуторов, так как ремонтируем дороги, связывающие их»,
отметил глава ведомства Евгений Штепа.

В 2022 году благодаря нацпроекту на Ставрополье отремонтируют 39 километров дорог и четыре моста. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили 544 миллиона рублей. Выполнение задачи контролирует губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина