чт, 25 апр.
14:10
+27 °С, ясно

В супермаркетах Ставрополья планируют увеличить долю товаров местного производства

29 апреля 2022, 14:57ОбществоФото: СКИА // В супермаркетах Ставрополья планируют увеличить долю товаров местного производства

С представителям крупной торговой сети встретились 27 производителей Ставропольского края. Такое мероприятие уже в третий раз в этом году организовывает комитет региона по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Председатель комитета Денис Полюбин отметил, что в этом году партнёрами ритейла могут стать ещё 10 ставропольских производителей. Основная задача –– обеспечить присутствие местных товаров на полках торговых сетей в объёме не менее 40 процентов .

Предприятия также могут выпускать продукцию под торговой маркой ритейлера. Такое предложение поступило от краевых властей. По итогу представители супермаркетов могут забирать продукцию с производства самостоятельно, что снизит логистические издержки.

Кроме того, на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова увеличили количество точек нестационарной торговли. Меры необходимы для стабилизации экономической ситуации.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина