чт, 25 апр.
11:32
+21 °С, ясно

Ставропольские больницы оснащают высокотехнологичным оборудованием

20 мая 2022, 15:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Медуреждения Ставрополья получат десять единиц высокотехнологичной техники

В 2022 году медучреждения Ставропольского края получат десять единиц «тяжёлой» техники. Оборудование закупят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Краевая программа считается важным звеном национального проекта «Здравоохранение». Благодаря реализации на Ставрополье строят и ремонтируют медучреждения, а также оснащают их необходимым оборудованием. Работу в этом направлении курирует минздрав региона.

В 2022 году между объектами распределят десять единиц высокотехнологичной техники. На эти цели предусмотрено 146 миллионов рублей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Уже второй год программа модернизации первичного звена медицины помогает развивать здравоохранение края, повышать доступность медицинской помощи в сельских территориях. В прошлом году мы закупили для районных больниц 10 единиц «тяжелого» медоборудования. Темпы работы не сбавляем, несмотря на то, что экономическая ситуация изменилась. Приоритеты остаются теми же — и здоровье людей на первом месте»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина