чт, 25 апр.
17:35
+25 °С, ясно

Губернатор Владимиров представил проект развития наземного транспорта в Ставрополе

15 июня 2022, 15:32ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в заседании президиума комиссии по региональному развитию. Встречу в режиме видеоконференции провёл вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Глава региона представил проект комплексного развития городского наземного транспорта в Ставрополе. Для краевой столицы планируют закупить 45 новых троллейбусов с автономным ходом. На эти цели предполагается 1,5 миллиарда рублей. Владимир Владимиров отметил, что договорённости с заводами-производителями уже достигнуты.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА //
«Столица края активно растёт. Уже в обозримом будущем жилой фонд Ставрополя вырастет ещё на 1,6 миллиона квадратных метров многоэтажной застройки, что составляет порядка 26 тысяч новых квартир. Это увеличит городской пассажиропоток. Безусловно, вопрос обеспеченности Ставрополя экологичным и современным городским транспортом мы начинаем решать уже сегодня и в этом рассчитываем на поддержку федерального центра»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин поручил проработать необходимые вопросы в федеральных органах власти.

К слову, на Ставрополье активно реализуется краевая госпрограмма «Развитие транспортной системы». В ней закреплены объективные показатели работы троллейбусов в Ставрополе, трамваев в Пятигорске и другого общественного транспорта на маршрутах с регулируемым тарифом.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина