сб, 20 апр.
01:45
+11 °С, ясно

Новую «Точку роста» откроют в школе Ипатовского округа

6 июля 2022, 10:24ОбществоФото: Новую «Точку роста» откроют в школе № 6 Ипатовского округа

Специалисты уже оборудовали один из трёх запланированных в 2022 году центров образования «Точка роста». В ближайшее время его откроют в школе № 6 города Ипатово.

«Точки роста» открывают в крае в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Благодаря им школьники детальнее изучают цифровые, гуманитарные, естественно-научные и технологические дисциплины, а также совершенствуют свои знания в различных областях. Данную работу курирует региональное министерство образования.

Новые центры появятся в образовательных учреждениях № 6, 14 и советскорунной школе № 7. В школе № 6 города Ипатово работы уже завершены. Специалисты заменили водоснабжение и электроснабжение, выполнили отделку помещений, оснастили необходимым оборудованием кабинеты физики и химии. В остальных центрах образования ремонт ещё продолжается.

Новую «Точку роста» откроют в школе № 6 Ипатовского округа

По словам главы Ипатовского округа Веры Шейкиной, в этом году в крае создадут 54 центра «Точка роста». С 2019 года в регионе действует уже 166 центра цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научной и технической направленностей. Здесь каждый ребенок сможет получить качественное образование и развить свои таланты. 

Новую «Точку роста» откроют в школе № 6 Ипатовского округа

Ранее сообщалось, что ещё две «Точки роста» откроют в сёлах Кочубеевского округа. Для открытия обучающих площадок из бюджетов различных уровней выделили более 3,5 миллиона рублей.