пт, 29 март
16:07
+18 °С, ясно

Педагогов из Ставропольского края пригласили на шоу «Классная тема»

29 июля 2022, 12:11ОбществоФото: Педагогов из Ставропольского края пригласили на шоу «Классная тема»

Организаторы телевизионного шоу «Классная тема» проводят отбор учителей. Поучаствовать в кастинге могут и учителя из Ставропольского края.

Подать заявку до 10 августа через мини-приложение «ВКонтакте» предложили учителям-предметникам из всех регионов России. До этого педагогу предлагается пройти тест по своей дисциплине и создать видеовизитку. Шоу создали по поручению президента Владимира Путина телеканал «Россия -1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что ежедневно в жизни учителей происходит много насыщенных и неординарных событий, которые достойны огласки. 

«Новое шоу — отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе»,
обратился к педагогам Сергей Кравцов.

Со всей страны отберут семь учителей. Им предстоит показать, как ведутся занятия. Участвовать в шоу будут не только педагоги, но и зрители, артисты. Победитель получит свою авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Принять участие в кастинге решила и учитель истории и обществознания лицея № 10 Ставрополя, участница Форума классных руководителей Наталья Герасимова. Она пояснила, что раньше не бывала на подобных мероприятиях и такой опыт станет для неё новым.

«Хорошая возможность проверить себя. А представляете, какая невероятная в этом проекте будет задействована педагогическая общественность? Закачаешься от энергетики, может закружиться голова! Уже скоро я выложу визитку и буду ждать результаты! Ну, а пока я в предвкушении борьбы и новых ярких эмоций!»
объяснила своё желание Наталья Герасимова.