пт, 26 апр.
10:15
+19 °С, ясно

В селе Грачёвка по поручению губернатора приведут в порядок территорию сквера

17 августа 2022, 14:19ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Ставрополья поручил тщательнее следить за благоустроенными территориями

Губернатор Владимир Владимиров во время заседания в правительстве поднял вопрос содержания ранее благоустроенных территорий. Глава Ставропольского края отметил, что руководство округов не всегда уделяет внимание этому вопросу — ситуацию необходимо стабилизировать.

Как отметил Владимир Владимиров, руководство региона и профильные специалисты вкладывают очень много сил и средств в реализацию проектов по благоустройству. Однако отмечается негативная тенденция — не все главы муниципалитетов контролируют состояние объектов. В связи с этим губернатор поручил тщательнее следить за территориями и уделять им большее внимание.

Речь шла и о сквере «Журавли» в селе Грачёвском — объект благоустраивали за счёт программы «Формирование комфортной городской среды», которую курирует миндор региона. Владимиров отметил, что территория сквера заросла травой, потому что ей не уделяют должного внимания.

Губернатор поставил задачу: решить эту проблему и впредь такого не допускать. После проведения работ реконструкцию объекта продолжат, пишет ИА «Победа26».

В то же время в регионе реализуется программа поддержки местных инициатив. В минувшем году, например, воплотили в жизнь 300 проектов.

Авторы:Рита Окс