сб, 20 апр.
18:34
+21 °С, ясно

Жители Ставрополья могут присоединиться к марафону «Знание»

31 августа 2022, 11:38Общество

С 31 августа по 2 сентября будет проходить четвертый федеральный просветительский марафон «Знание». Все желающие могут на него зарегистрироваться. Чтобы стать слушателем, потребуется пройти творческий конкурс.

Марафон объединит более 200 выдающихся экспертов. Читать лекции слушателям будут государственные деятели, лидеры бизнеса, ученые и популяризаторы науки. Среди них – Дмитрий Песков, Дмитрий Пучков, Игорь Бутман, Сергей Собянин, Константин Эрнст и другие.

Площадками для марафона послужат студии в пяти городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петропавловске-Камчатском и Луганске. На каждой будет освещаться определённая тема.

Благодаря современным технологиям стать участником марафона может любой житель страны, в том числе и Ставропольского края. Регистрация проходит на официальном сайте. (https://marathon.znanierussia.ru/) Само мероприятие пройдёт в ногу с цифровой эпохой и задействует множество диджитал-новинок и форматов. Организаторы подчеркнули, что для слушателей будет доступны ежедневные викторины в прямом эфире, подсказки во время секций. За большое количество набранных баллов предусмотрены подарки — современные гаджеты.

Впервые марафон «Новое знание» прошёл в прошлом году. Он собрал более 70 миллионов просмотров в интернете. Перед участниками выступили 150 лекторов.