пт, 26 апр.
15:04
+25 °С, ясно

35 педагогов поборются за авторскую программу на федеральном телеканале

7 сентября 2022, 11:15Общество

Подведены итоги отборочного этапа в телешоу «Классная тема!» на телеканале «Россия 1». В полуфинал вышли 35 учителей, их отбирала экспертная комиссия.

Проект «Классная тема!» посвящен современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. 

Заявки на участие в телешоу поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны, в том числе из Ставропольского края. Попробовать свои силы в проекте решили и учителя из ЛДНР.

В результате первого отборочного этапа комиссия определила 35 педагогов. Это не только учителя со стажем, но молодые специалисты. Они преподают русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию и историю.

Всего в финальном гранд-шоу выступят семь учителей. Они проведут урок для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. Победитель проекта ждёт главный приз – авторская программа на федеральном телеканале.

Отметим, телешоу «Классная тема!» создается телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке VK по поручению президента России Владимира Путина.