сб, 20 апр.
03:18
+11 °С, облачно

Ещё в двух округах Ставрополья наладят подачу питьевой воды

21 сентября 2022, 15:35ОбществоФото: Жителей Ставрополья обеспечат качественной подачей питьевой воды

В Ставропольском крае особое внимание уделяют модернизации систем водоснабжения. Сегодня уже идут работы по реконструкции очистных сооружений в Кочубеевском округе. Также специалисты разрабатывают пять проектов по решению «водной» проблемы в Грачёвском округе.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно реконструируют объекты водоснабжения. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. Сегодня министерство жилищно-коммунального хозяйства предпринимает ряд мер по решению данных вопросов в Кочубеевском и Грачёвском округах. 

В частности, сегодня идут работы по реконструкции Казьминских очистных сооружений. Вскоре качественную подачу питьевой воды получат восемь населённых пунктов Кочубеевского округа.

В то же время идёт разработка пяти проектов в сфере водоснабжения, которые реализуют в 2023 году на территории Грачёвского округа. Они улучшат подачу воды в четырёх сёлах.

Подробнее о том, как на Ставрополье идёт модернизация водопроводных сетей, читайте в материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова