пт, 19 апр.
21:44
+13 °С, облачно

Подготовка к отопительному сезону завершается на Ставрополье

28 сентября 2022, 17:27ОбществоФото: Ставрополье почти готово к началу отопительного сезона

Около 11 тысяч многоэтажек, 911 котельных и полторы тысячи теплосетей должны подготовить коммунальщики Ставропольского края к началу отопительного сезона. На сегодняшний день этот план выполнен на 96 процентов.

В правительстве Ставрополья состоялся брифинг министра жилищно-коммунального хозяйства региона Александра Рябикина. Глава ведомства сообщил, что подготовка к началу отопительного сезона идёт в соответствии с планом. Также губернатор Владимир Владимиров поручил министерству прогнозировать потребности коммунальных предприятий и своевременно реагировать на запросы, передаёт информагентство «Победа26». Эта задача также выполняется.  

В текущем году специалистам предстоит проверить около 11 тысяч многоквартирных домов, провести ремонт в котельных и на теплосетях. Большая часть работ уже выполнена. Готовность коммунальной инфраструктуры составляет 96 процентов. 

Также в рамках брифинга прозвучало, что в регионе не определяли конкретную дату начала отопительного сезона. Тепло в дома жителей будет приходить по мере наступления холодов. 

«Органы местного самоуправления и главы муниципалитетов могут включать отопление раньше, если это потребуется»,
пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Авторы:Анастасия Колмыкова