сб, 20 апр.
08:20
+12 °С, ясно

Учитель из Ипатово встретилась с министром просвещения России во время форума классных руководителей

26 октября 2022, 10:35Общество

В Москве прошел II Всероссийский форум классных руководителей. Туда прибыло 1300 учителей со всей страны, в том числе и из Ставропольского края. Помимо мастер-классов и лекций, самых активных участников ждала личная встреча с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

Учитель иностранного языка Ипатовского многопрофильного техникума Ксения Попрядух оказалась в числе 35 педагогов, приглашенных на встречу. Как сообщила ставропольчанка, такие собрания важны и говорят о том, что «учителей хотят слышать». 

На встрече преподаватели рассказали об основных проблемах и внесли ряд предложений для их решения. Например, создать Ассоциацию классных руководителей, куда смогут вступить все желающие представители профессии. Это поможет освоиться в профессии молодым педагогам.

«Мне, как участнице ФКР, посчастливилось присутствовать на встрече. Я считаю, что они просто необходимы, так как у нас есть возможность задать актуальные, волнующие всех вопросы и получить ответы на них», — рассказала Ксения Попрядух.

Преподаватель поблагодарила организаторов форума за интересную программу — лекции, круглые столы, мастер-классы и панельные дискуссии. «Получила не только массу впечатлений и ценный педагогический опыт, но и завела много новых интересных знакомств», — подытожила педагог.