пт, 19 апр.
12:45
+19 °С, ясно

В 2023 году на Ставрополье проложат новый межпоселковый водопровод

21 декабря 2022, 16:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый водопровод обеспечит около 25 тыс. жителей Ставрополья качественным водоснабжением

Ещё семь поселений Ставропольского края обеспечат качественным водоснабжением. Для этого в регионе построят новый водопровод. Работы пройдут в 2023 году, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

Новый водопровод проложат на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Специалисты приступят к строительству в 2023 году под руководством минЖКХ региона. Средства на эти цели в размере 850 млн рублей выделят в том числе из краевого бюджета. 

К новому водопроводу подключат сети семи населённых пунктов. Качественным водоснабжением будут обеспечены жители сёл Юца, Этока, Садового, Привольного, посёлка Песковского, хуторов Тамбукан и Новая Пролетарка. 

Как передаёт информагентство Победа26», новый объект обеспечит питьевой водой около 25 тыс. человек. Напомним, что в текущем году в крае обновили 14,5 км ветхих коммунальных сетей. Трубы для замены направили из запаса региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова