сб, 27 апр.
05:36
+11 °С, ясно

Реконструкцию одного из ставропольских водопроводов завершат до конца года

1 марта 2023, 12:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт Шпаковского группового водопровода проведут в 2023 году

В 2023 году в Ставропольском крае проведут второй этап модернизации Шпаковского группового водопровода. Это позволит обеспечить качественной подачей воды жителей двух округов, в том числе Грачёвского. Об этом сообщили в минЖКХ по региону.

Капитальный ремонт Шпаковского группового водопровода стартовал в 2020 году. По инициативе губернатора Владимира Владимирова на эти цели направили 95 млн рублей. Финансирование поступило в том числе из краевого бюджета, а работы специалистов курировало министерство жилищно-коммунального хозяйства региона.

Первый этап работ завершили в 2021 году. Это позволило обеспечить качественным водоснабжением жителей двух сёл и двух хуторов. В 2023-м строители приступят к ремонту ещё 21 км труб в рамках второго этапа, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на минЖКХ Ставрополья. Средства на эти цели региону выделил Фонд национального благосостояния по заявке ведомства. 

«Это один из наиболее важных проектов, от реализации которого зависит качество водоснабжения более 30 тысяч человек. Он находится на особом контроле министерства ЖКХ и руководства края»,

— прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

К работам на объекте приступят весной и завершат к концу года. Это позволит улучшить качество водоснабжения жителей 13 населённых пунктов Грачёвского и Шпаковского округов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова