пт, 29 март
08:49
+7 °С, ясно

В селе Грачёвского округа отремонтируют дорогу по нацпроекту

29 марта 2023, 15:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дороги в селе Кугульта проведут в 2023 году

Участок дороги по улице Советской в селе Кугульта не соответствует нормативным требованиям. В связи с этим принято решение о ремонте объекта. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт дороги в селе Кугульта пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проект получил финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед региональным миндором задачу о комплексном и своевременном проведении работ. 

«Качественная улично-дорожная сеть — это необходимое условие для успешного социально-экономического развития территории края. Так, нацпроект помогает нам устранять недочёты на автодорогах, а также создавать условия для комфортного и безопасного передвижения жителей и гостей региона»,

— подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», на улице Советской обновят асфальтовое покрытие и нанесут свежую разметку. Также подрядчик проведёт работы по укреплению обочин и тротуаров. Ход ремонта будет курировать профильное ведомство. 

Авторы:Анастасия Колмыкова