пт, 29 март
08:09
+7 °С, ясно

Медучреждение в хуторе Грачёвского округа обновляют по нацпроекту

5 апреля 2023, 09:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют медучреждения

Ремонт фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Базовом Грачёвского округа проходит по профильной программе и нацпроекту. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, в медучреждении наблюдается 600 человек.

Ремонт ФАПа в хуторе Базовом стал возможен благодаря программе модернизации первичного медицинского звена национального проекта «Здравоохранение», который курирует минздрав края. На проведение работ выделили около 900 тыс. рублей — часть из них направили из краевой казны. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова обновление проходит комплексно — с закупкой новой мебели.

В здании уже сняли старые конструкции, заменили окна на пластиковые и провели проводку. Завершить строительные работы подрядчики намерены летом. В ФАПе также отремонтируют входную группу, проведут отделку стен, полов, потолков и внутренних коммуникаций.

На Ставрополье обновляют медучреждения
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в регионе также продлили работу санавиации, которая действует по проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Механизм был запущен по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс