Портал Грачевского округа

Выплаты за рождение третьего и последующего ребёнка получили свыше 17 тыс. ставропольских семей

19 апреля 2023, 14:47 Общество

В Ставропольском крае ежегодно оказывают поддержку семьям с детьми. В 2023-м на эти цели направили около 2,5 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Помощь семьям с детьми в регионе обеспечивают в рамках краевого проекта «Финансовая поддержка семей при рождении ребёнка». По поручению губернатора Владимира Владимирова в текущем году на эти цели направили около 2,5 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета. Курирует их реализацию минтруда и соцзащиты населения региона. 

В числе мер поддержки — помощь семьям за рождение третьего и последующего ребёнка. С начала года соответствующие выплаты получили 17 тыс. человек.

Власти Ставрополья оказывают поддержку семьям с детьми
Фото: ИА «Победа26»
«В соответствии с внесёнными изменениями с апреля 2023 года выплата будет осуществляться за предыдущий месяц, по аналогии с выплатами, осуществляемыми Социальным фондом России»,

— говорится в сообщении.

Всего на эти цели направили 500 млн рублей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление.

#ставропольский край #владимир владимиров #поддержка семей с детьми #минтруда ск