сб, 27 апр.
05:07
+11 °С, ясно

Волонтёры помогают местным жителям выбирать объекты для благоустройства в Грачёвском округе

24 мая 2023, 10:28ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье волонтёры помогают проводить голосование

Голосование за выбор территорий, которые приведут в порядок в 2024 году, проходит в Ставропольском крае. Свой вклад в общее дело вносят и добровольцы — в Грачёвском округе они информируют местных жителей о том, какие территории представлены на выбор. Для этого привлекают и возможности соцсетей.

В регионе голосование за выбор будущих объектов для благоустройства проводят по краевому проекту «Повышение комфортности городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». Реализацию работ в этом направлении курирует миндор Ставрополья и лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. В 2023 году на обновление предусмотрели 40 млн рублей из краевой казны.

При проведении голосования волонтеры рассказывают местным жителям о возможностях проекта и представленных объектах. В Грачёвском округе современные пространства могут появиться в селе Грачёвке или в Бешпагире. Встречи проводят как в оффлайн, так и в онлайн-режиме.

На Ставрополье волонтёры помогают проводить голосование
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Подробнее о том, какие проекты представлены на реализацию в Грачёвском округе, и какие объекты привели в порядок в минувшие годы — читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Рита Окс