пт, 26 апр.
05:37
+12 °С, ясно

Мост в Грачёвском округе отремонтируют по нацпроекту

31 мая 2023, 09:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонтируют мост через реку Горькую

На трассе Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды перекрыли движение по одной половине моста через реку Горькую. Это связано с ремонтом конструкции, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Мост через реку Горькую ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова. Ход и сроки выполнения работ на объекте курируют специалисты миндора региона.

«Большинство из существующих мостов возвели ещё в прошлом столетии. Они проектировались под определённую нагрузку, которая сегодня в разы увеличилась», 

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Протяжённость обновляемого объекта составляет 30 погонных метров. Сейчас работы проходят на одной половине моста. Для удобства автомобилистов здесь установили светофор, который регулирует движение в обе стороны.

По завершении работ на первой половине сооружения, дорожники приступят к ремонту второй. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, ремонт завершат к концу текущего года.

Авторы:Анастасия Колмыкова