вс, 28 апр.
14:13
+26 °С, ясно

Патриотический комплекс появится в Грачёвке в следующем году

20 сентября 2023, 10:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новая детская площадка появится в Грачёвке

Идею реконструкции Аллеи единства и обустройства патриотического комплекса в селе Грачёвка поддержали более 5,6 тыс. человек. Работы в административном центре Грачёвского округа начнутся в 2024 году.

Аллея единства в Грачёвке стала одним из объектов, которые принимали участие в народном голосовании.  Зону благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализацию курирует миндор Ставрополья. 

В Грачёвском округе с Аллеей единства соперничал парк Победы в Бешпагире. Однако первый проект поддержало большинство жителей — за него проголосовали 5661 человек.

В следующем году здесь начнутся работы по созданию патриотического комплекса. Планируется, что на Аллее установят скульптуры военнослужащих и рабочих, а также копию самолёта Су-25, которого в народе прозвали «Грачом».

Аллею планируют оборудовать и спортплощадкой
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» /

Появятся в Грачёвке также детская и спортивная площадка, будут установлены уличное освещение и скамейки. Заключить контракты на реализацию проекта губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил до 15 декабря.

Кроме того при поддержке главы региона дополнительное финансирование в размере 9 млрд рублей направили на строительство и закупку оборудования для социальных объектов. Необходимые поправки уже сделаны в краевом бюджете.

Авторы:Юлия Яковенко