вс, 23 нояб.
02:29
+14 °С, ясно

В Грачёвском округе завершили сев озимых

19 ноября , 10:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Посевную кампанию озимых культур для урожая 2026 года завершили в Грачёвском округе. Сев прошёл по графику и в полном соответствии с агротехническими нормами, сообщили в администрации муниципалитета.

Все используемые аграриями семена озимых отечественной селекции. Сотрудники министерства сельского хозяйства региона контролируют процесс предоставления субсидий аграриям на приобретение семян и оборудования, а также возмещение затрат на топливо и другие сопутствующие расходы. Работа в этом направлении ведётся по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Всего в округе посеяли 64,7 тыс. га озимых культур. На данный момент всходы находятся в хорошем состоянии, уточнил глава муниципалитета Сергей Филичкин.

Погода способствуют развитию озимого клина
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что озимые культуры посадили на Ставрополье на площади почти 2 млн га.

Авторы:Мария Королёва