пт, 29 март
13:15
+18 °С, ясно

Ставропольские гандболисты обыграли краснодарских соперников

3 июня 2019, 18:00Спорт
Фото:

В краевой столице состоялся первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. За победу в этом сезоне борются девять команд из Краснодарского края, КЧР, Белгородской области и Ставрополья. Наш регион представляет клуб «Динамо-Виктор».

По итогам всех матчей успех отпраздновали хозяева площадки. Центральной стала встреча с действующим чемпионом страны — «Екатеринодаром». Игра с краснодарскими соперниками закончилась серией пенальти. В результате игра завершилась со счётом 2:1 в пользу динамовцев.
Уже с 14 по 16 июня будет проходить второй тур национального первенства по пляжному гандболу. Спортсмены встретятся в Черкесске. Третий раунд соревнований состоится с 18 по 21 июля в Белгороде. Баталии заключительного этапа проведут в Москве с 1 по 4 августа.
К слову, вскоре на международные состязания по пляжному гандболу отправятся представители ставропольского клуба: голкипер Антон Заболотский, джокер Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев.
Тем временем ставропольские легкоатлеты приняли участие в ультрамарафоне и пробежали дистанцию в полупустыне. Также ранее гандболистки «Ставрополья» обыграли соперниц из волгоградского клуба.
Авторы:Ольга Дьякова