сб, 27 июнь
18:32
+18 °С, дождь

Более 60 тыс. тонн тепличных овощей вырастили на Ставрополье с начала года

24 июня , 15:07ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

С начала года аграрии региона на 7% нарастили производство тепличных овощей, получив урожай в 60,4 тыс. тонн. Об этом рассказали в правительстве Ставрополья.

Развитию отрасли способствуют краевые субсидии, реализуемые по профильной регпрограмме. По поручению губернатора Владимира Владимирова только в текущем году аграриям предоставили 75,8 млн рублей. 

Работу тепличных комплексов держит на контроле минсельхоз Ставрополья. По данным ведомства, только производство огурцов нарастили на 45%. Их урожай составил 33,6 тыс. тонн от общего объёма. 

Более 60 тыс. тонн тепличных овощей вырастили на Ставрополье с начала года
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также представители ведомства курируют ход работ на полях. Ранее в регионе завершили сев масличного льна. Культура заняла порядка 70 тыс. га.

Авторы:Анастасия Колмыкова